1
2
3
4

 

           

 

medstrah

Горячая линия

liniya

 

100 logo rus

 

114

Поиск по сайту

Статистика сайта

Сегодня4
Вчера31
За неделю197
За месяц241
Всего68714

Новости

Итоги фестиваля «Бүлдiршiн»

17 апреля 2021 года дистанционно состоялся районный фестиваль детского дошкольного творчества «Бүлдіршін», организованный отделом образования района.

   В районном фестивале приняли участие воспитанники детских садов, мини-центров и предшкольных классов, в возрасте от 4 до 7 лет. На празднике детского дошкольного творчества «Бүлдiршiн» были представлены песни, танцы, детский оркестр, художественное чтение.

   По результатам конкурса в возрастной группе от 4 до 5 лет в вокальном жанре: 1 место – Майтах Мұстафа «Тұлпарым»; 2 место - Илюбаева Ясмина «Көктем келді»; 3 место - Досмагамбетов Ильнар «Наурыз всех приглашает».

   В хореографическом жанре: 1 место – Умербек Нурсундет, Камзин Алихан, Баталов Карим, Сыпатаев Адильхан «Батырлар»; 2 место - Ивченко Виолета, Ивашин Анатолий «Семечки от Сенечки».

   В жанре «Художественное слово»: 1 место – Мезис Ева «Доспен әр кез көңілді»; 2 место - Миллер Виктория, автор Георгий Рублев «Это было в мае на рассвете», Сыздыкбаева Ясмина «Кукла», Танырбергенова Ясмина "Дастархан", Тугумбаев Расул «Мой весёлый звонкий мяч»; 3 место - Кубенова Айнель «Мен балабақшаға барамын», Гребёнкин Давид "Весна идёт", Камзин Алихан, "Моя мама".

    Возрастная группа от 5 до 7 лет в вокальном жанре: 1 место – Жуманова Томирис «Маленькая страна»; 2 место - Исаева Хадиша «Раз ладошка, два ладошка»; 3 место - Бекет Аружан, «Здравствуй мамуля!», Кашкирова Малика, "Кошка беспородная".

   В хореографическом жанре: 1 место – Голубцова Светлана, Попов Ратмир, Волкова Светлана, Кузнецов Ростислав "Вальс"; 2 место - Ансабаева Милана, Сеитқызы Фариза «Қамажай»; 3 место - Қалижан Жан, Кайыржанов Диас, Асанов Батырбек, Скурлатов Аким, Абуғали Әлішер «Батырлар». В жанре «Художественное слово»: 1 место – Ермек Сагида, автор Мукагали Макатаев «Юность»; 2 место - Камзина Дильназ, автор Султан Калиев «Наш друг», Мырзабек Мансұр, М.Мақатаевтың «Мектебіме», Семенова Полина, автор К.Авдеенко «Важное совещание или Что подарить мамам», Ишина Злата «Вместе мы – Казахстан», Жузгенов Алдияр «Найдите котёнка», Мұхтар Кәусар, автор Мұқағали Мақатаев «Үш бақытым». 3 место - Хамитова Асия, автор Зинаида Александрова «Подснежник», Гулеватый Егор, автор Аскар Токмагамбетов «Шептун», Калыкова Зарина, автор Василий Лебедев Кумач «Пргибшим и живым», Демеш Тимур, автор Ольга Матыщина «Ёжик вышел на дорогу!».

   В инструментальном жанре (детский оркестр) 1 место – Гофербер Арина, Касымжанова Сабина, Кислякова Арина, Путинцева Кира, Шарубина Анастасия «Полька».

   Всем вручены сертификаты участников, призеры награждены грамотами районного отдела образования.

     
   

Вход на сайт

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31